В г. Кедровом Томской области прокуратура в судебном порядке защитила права четырех пенсионеров на возмещение денежных средств, затраченных на проезд

29 декабря 2023

Прокуратура г. Кедрового Томской области провела проверку по обращениям местных жителей об отказе в компенсации понесенных ими расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха.
Установлено, что заявителям неправомерно отказано в компенсации понесенных расходов на проезд по причине недостатков в оформлении документов.
Прокурор города направила в суд исковые заявления с требованием о восстановлении нарушенных прав пенсионеров, указав, что недостатки в оформлении проездных документов не могут являться основанием для лишения их гарантированного законом права на получение компенсации расходов на оплату стоимости к месту отдыха и обратно.
Исковые требования прокуратуры удовлетворены.
Судебные решения исполнены, четырем пенсионерам выплачена компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно в общей сумме около 25 тыс. рублей.